Secrétariat

Du 18 janvier au 28 février 2021, le secrétariat vous répond par courriel uniquement (secretariat.lettres@unine.ch).

Secrétariat de la Faculté des lettres et sciences humaines
Espace Tilo-Frey 1 (bureau R.O.16)
CH -2000 Neuchâtel
E-mail :

 

Mme Sarah Aeschlimann
Collaboratrice administrative
Bureau R.O.16
sarah.aeschlimann@unine.ch

 

Mme Nicole Cherkaoui
Assistante de direction
Bureau R.O.16
nicole.cherkaoui@unine.ch

 

Mme Fadila Dia Eddine
Assistante de direction
Bureau R.O.16
fadila.dia-eddine@unine.ch

 

Mme Marianne Lovis
Assistante de direction
Bureau R.O.16
marianne.lovis@unine.ch

  Mme Dominique Tschumper
Assistante de direction
Bureau R.S.39
dominique.tschumper@unine.ch

Secrétaire du doyen de la Faculté des lettres et sciences humaines

Mme Raphaële Rasina
Assistante de direction
Bureau R.S.36
raphaele.rasina@unine.ch

Absente le vendredi

Chargée de projet (bureau R.0.11)

Guillet_Delphine-02.jpg

Delphine Guillet
Espace Tilo-Frey 1
CH -2000 Neuchâtel
E-mail: delphine.guillet@unine.ch

Jours de travail : lundi, mercredi, jeudi

Conseil aux études

Mme Lauriane Pointet
Conseillère aux études
Bureau R.O.11
Espace Tilo-Frey 1
2000 Neuchâtel
Tél : +41 32 718 18 30
conseil.lettres@unine.ch

Absente le mercredi

Rendez-vous par téléphone ou par webex.

Adjointe au doyen (bureau R.S.34)

 Monin_Marie_Cecile.jpg

 

Marie-Cécile Monin
Espace Tilo-Frey 1
CH -2000 Neuchâtel
E-mail: marie-cecile.monin@unine.ch

Cliquez sur le numéro du bâtiment (18) pour :

  • afficher la photo du bâtiment + Streetview
  • élaborer votre itinéraire (à pied, en bus ou en voiture)
  • imprimer/agrandir la carte