Fermer
litteratures_banniere.jpg

Contacts

Enseignants Matières Messageries
Jean-Jacques Aubert (page personnelle) Littératures grecque et latine jean-jacques.aubert@unine.ch
Laure Chappuis Sandoz (page personnelle) Langue et littérature latines laure.chappuis@unine.ch
Claire Jaquier Kaempfer (page personnelle) Littérature française claire.jaquier@unine.ch
Pietro De Marchi (pagepersonnelle) Littératures italienne et de Suisse italienne pietro.demarchi@unine.ch
Antonio Sánchez Jiménez (page personnelle) Littérature espagnole antonio.sanchez@unine.ch
Juan Sánchez Méndez (page personnelle) Linguistique ibéro-romaine et historique juan.sanchez@unine.ch
Daniel Sangsue (page personnelle) Littérature française daniel.sangsue@unine.ch
Jean-Pierre Schneider (page personnelle) Langue et littérature grecques jean-pierre.schneider@unine.ch
Peter Schnyder (page personnelle) Littérature allemande peter.schnyder@unine.ch
Margaret Tudeau-Clayton (page personnelle) Littérature anglaise margaret.tudeau-clayton@unine.ch
Jean-Pierre van Elslande (page personnelle) Littérature française jean-pierre.vanelslande@unine.ch
Patrick Vincent (page personnelle) Littératures anglaise et américaine patrick.vincent@unine.ch
Nathalie Vuillemin (page personnelle) Littérature française nathalie.vuillemin@unine.ch

 

Responsable du Master "Littératures"

Prof. Antonio Sánchez Jiménez
 
(Pour toute question relative au Master en Littératures, enseignements, programme des cours, crédits ECTS, etc...)
 

Coordinateur de la Maison des littératures

Prof. Alain Corbellari
alain.corbellari@unine.ch