Fermer
IDS_logo_AAA.png

Équipe

* Prof. Olivier Guillod , directeur
Réception sur rendez-vous :
Tél. : ++41 32 718 12 85
E-mail : olivier.guillod@unine.ch
* Prof.  Dominique Sprumont , directeur adjoint
Réception sur rendez-vous :
Tél. : ++41 32 718 12 96
E-mail : dominique.sprumont@unine.ch

 

 

* Prof. Olivier Guillod
Réception sur rendez-vous :
Tél. : ++41 32 718 12 85
E-mail : olivier.guillod@unine.ch 
  * Prof.  Dominique Sprumont
Réception sur rendez-vous :
Tél. : ++41 32 718 12 96
E-mail : dominique.sprumont@unine.ch
 

* Dupont Anne-Sylvie
Professeure ordinaire (chaire de droit de la sécurité sociale)
Tél. : ++41 32  718 15 54
E-mail : anne-sylvie.dupont@unine.ch

 

 

Brunner Nathalie, collaboratrice scientifique

+ 41 32 718 12 87
Bureau 006.4

 
  Burgat Sabrina, chargée d'enseignement

+ 41 32 718 12 03
Bureau 005
 
Christinat Rachel, collaboratrice scientifique
rachel.christinat@unine.ch
+ 41 32 718 11 94
Bureau 009.2
 
 

Conti Alice, collaboratrice scientifique

+ 41 32 718 13 53
Bureau 006.4

 
Dosch Alexandre_photo.bmp

Dosch Alexandre, doctorant FNS
alexandre.dosch@unine.ch
+41 32 718 12 69
Bureau 009.1

 
  Erard Frédéric, assistant-doctorant (chaire de droit civil et de la santé)

+ 41 32 718 15 79
Bureau 007.2

 

 

 

 

 

Mengisen Dominique, secrétaire

+ 41 32 718 12 89
Bureau 003

 
Photo Geraldine Marks Sultan.jpg Marks Géraldine, collaboratrice scientifique
geraldine.marks@unine.ch
+ 41 32 718 12 80
Bureau 009.1
 
Alain_photo_couleur.jpg

Müller Alain, coordinateur du programme doctoral "Santé, médecine et société"
alain.mueller@unine.ch
+ 41 32 718 12 86
Bureau 009.1

 

 

Rasina_Raphaele.jpg

Rasina Raphaële, coordinatrice MAS en droit de la santé
foco.ids@unine.ch
+ 41 32 718 12 84
Bureau 005

 
Saint-Phor_Jerome.jpg Saint-Phor Jérôme, assistant-doctorant (chaire de droit civil et de la santé)

+ 41 32 718 12 77
Bureau 007.2
 
 Talanova Vladislava_photo.bmp

Talanova Vladislava, assistante-doctorante (chaire de droit de la santé)
vladislava.talanova@unine.ch
+41 32 718 12 74
Bureau 009.1

 

 Etat au 15 mars 2019