Fermer

Assistantes et assistants, équipe de recherche

Magali Baer 
assistante-doctorante
Rue A.-L. Breguet 1
2000 Neuchâtel
Tél.: ++ 41 32 718 12 66
E-mail: magali.baer@unine.ch

Bathsheba Huruy 
assistante-doctorante
Rue A.-L. Breguet 1
2000 Neuchâtel
Tél.: ++ 41 32 718 12 91
E-mail: bathsheba.huruy@unine.ch

Sabrine Magoga Sabatier 
assistante-doctorante
Rue A.-L. Breguet 1
2000 Neuchâtel
Tél.: ++ 41 32 718 12 66
E-mail: sabrine.magoga@unine.ch

Fanny Matthey 
chargée d'enseignement; post-doctorante projet FNS
Rue A.-L. Breguet 1
2000 Neuchâtel
Tél.: ++ 41 32 718 15 62
E-mail:    fanny.matthey@unine.ch

Anne-Laurence Graf
collaboratrice scientifique, post-doctorante projet FNS
Rue A.-L. Breguet 1
2000 Neuchâtel
Tél.: ++ 41 32 718 15 92
E-mail: anne-laurence.graf@unine.ch  

Rahma Bentirou Mathlouthi
post-doctorante projet FNS
Rue A.-L. Breguet 1
2000 Neuchâtel
Tél.: ++ 41 32 718 11 96
E-mail: rahma.mathlouthi@unine.ch 

Eloi Jeannerat  (post-doctorant projet FNS)
Rue A.-L. Breguet 1
2000 Neuchâtel
Tél.: ++ 41 32 718 15 07
E-mail:   eloi.jeannerat@unine.ch 

 

 

Précédemment:

- Alfio Russo (jusqu'au 29 février 2020)

- Federica Steffanini (jusqu'au 31 juillet 2019)

- Sophie Weerts (post-doctorante, jusqu'au 30 juin 2017)

- Dieyla Sow (jusqu'au 31 octobre 2014)

- Eloi Jeannerat (jusqu'au 31 juillet 2014)

- Lorraine Ducommun (jusqu'au 31 juillet 2013)

- Olivier Bigler (jusqu'au 31 mars 2013) (doctorant FNS)

- Marlène Collette (jusqu'au 31 juillet 2012)

- Fanny Matthey (jusqu'au 31 juillet 2010)

- Olivier Gonin (jusquau 31 juillet 2007)

- Anne Benoit (jusqu'au 31 août 2005)

- Bernhard Pulver (jusqu'au 31 août 2003)