Fermer
IDS_logo_AAA.png

Équipe

Dès le 1er août 2021, l'IDS est dirigé par les professeures

Anne-Sylvie Dupont

Sabrina Burgat

Sandra Hotz

Mélanie Levy

 

 

 
 

 

 

* Dupont Anne-Sylvie
Professeure ordinaire (chaire de droit de la sécurité sociale)
Tél. : ++41 32  718 15 54
E-mail : anne-sylvie.dupont@unine.ch

Burgat Sabrina 28092021.jpg * Burgat Sabrina
Professeure ordinaire (chaire de droit civil et de droit de la santé)
Tél. : ++41 32 718 12 03
E-mail : sabrina.burgat@unine.ch
Hotz_Sandra.jpg

* Hotz Sandra
Professeure ordinaire (chaire de droit civil et de droit de la santé)
Tél. : ++41 32 718 12 21
E-mail : sandra.hotz@unine.ch

* Levy Mélanie
Professeure ordinaire (chaire de droit de la santé)
Tél. : ++41 32 718 12 33
E-mail : melanie.levy@unine.ch

@MeliLevy

 

Brunner Nathalie 28092021 (1).jpg


Brunner Nathalie, collaboratrice scientifique
nathalie.brunner@unine.ch
+41 32 718 12 87
Bureau 006.4
 

 
Silveira Bryk Alice 28092021.jpg

Alice Bryk Silveiradoctorante FNS
alice.bryk@unine.ch
+41 32 718 15 34
Bureau 007.1

 

Christinat Rachel, chargée d'enseignement
rachel.christinat@unine.ch
+ 41 32 718 11 94
Bureau 009.2

 
Félix Delerm.jpg

Delerm Félixdoctorant FNS
felix.delerm@unine.ch
+41 32 718 15 20
Bureau 007.1

 
Dosch Alexandre_photo.bmp

Dosch Alexandre, doctorant FNS
alexandre.dosch@unine.ch
+41 32 718 12 69
Bureau 009.1

 
 

Fellrath Catherinecoordinatrice MAS en droit de la santé
foco.ids@unine.ch
+41 32 718 12 84
Bureau 005

 

 
 

Galmiche Anna, assistante-doctorant 
anna.galmiche@unine.ch
+41 32 718 12 85
Bureau 004

 

 
thumbnail_Aude guillot 2.jpg

Guillot Audedoctorante FNS
aude.guillot@unine.ch
+41 32 718 15 15
Bureau 007.1

 

 
Hofmann Dylan 28092021.jpg


Hofmann Dylan, doctorant FNS
dylan.hofmann@unine.ch
+41 32 718 12 85
Bureau 004

 

 
Photo Geraldine Marks Sultan.jpg

Marks Géraldine, chargée d'enseignement et collaboratrice scientifique
geraldine.marks@unine.ch
+ 41 32 718 12 80
Bureau 009.1

 
 Dominique Mengisen 28092021.jpg

Mengisen Dominique, secrétaire

+ 41 32 718 12 89
Bureau 003

   
 

Petruzzi Catherine, collaboratrice administrative
catherine.petruzzi@unine.ch
+41 32 718 12 84
Bureau 005
 

 
Pilottin_Astrid.jpg

Pilottin Astrid, assistante doctorante (chaires de droit civil et de la santé dès le 01.08.2020)
astrid.pilottin@unine.ch
+ 41 32 718 15 79
Bureau 007.2

 
Saint-Phor_Jerome.jpg

Saint-Phor Jérôme, assistant-doctorant (chaires de droit civil et de la santé)

+ 41 32 718 12 77
Bureau 007.2

 

 

Sandoz_Samuel.jpg

Sandoz Samuel, collaborateur scientifique
samuel.sandoz@unine.ch
+41 32 718 13 53
Bureau 006.4
 

 
Sigrist_Aline_photo.jpg

Sigrist Aline, coordinatrice du programme doctoral "Santé, médecine et société"
aline.sigrist@unine.ch
+ 41 32 718 12 86
Bureau 005
 

 
 Talanova Vladislava_photo.bmp

Talanova Vladislava, assistante-doctorante
vladislava.talanova@unine.ch
+41 32 718 12 74
Bureau 009.1
 

 

 Etat au 22 octobre 2021