Fermer
IDS_logo_AAA.png

Équipe

Dès le 1er août 2021, l'IDS est dirigé par les professeures

Sabrina Burgat

Anne-Sylvie Dupont

Sandra Hotz

Mélanie Levy

 

 

 
 

 

 Burgat Sabrina 28092021 BPP.jpg

* Burgat Sabrina
Professeure ordinaire (chaire de droit civil et de droit de la santé)
Tél. : ++41 32 718 12 03
E-mail : sabrina.burgat@unine.ch

Anne-Sylvie Dupont 28092021 185-200.jpg

* Dupont Anne-Sylvie
Professeure ordinaire (chaire de droit de la sécurité sociale)
Tél. : ++41 32  718 15 54
E-mail : anne-sylvie.dupont@unine.ch

Hotz_Sandra.jpg

* Hotz Sandra
Professeure ordinaire (chaire de droit civil et de droit de la santé)
Tél. : ++41 32 718 12 21
E-mail : sandra.hotz@unine.ch

Melanie Levy 28092021.jpg

* Levy Mélanie
Professeure ordinaire (chaire de droit de la santé)
Tél. : ++41 32 718 12 33
E-mail : melanie.levy@unine.ch

@MeliLevy

 

Brunner Nathalie 28092021 (1).jpg

Brunner Nathalie
Collaboratrice scientifique
nathalie.brunner@unine.ch
+41 32 718 12 87
Bureau 006.4

 

Silveira Bryk Alice 28092021.jpg

Bryk Silveira Alice
Doctorante FNS
alice.bryk@unine.ch
+41 32 718 15 34
Bureau 007.1

Christinat Rachel
Chargée d'enseignement
rachel.christinat@unine.ch
+ 41 32 718 11 94
Bureau 009.2

 

 

Cossentino Natalia
Coordinatrice SMS
natalia.cossentino@unine.ch
+ 41 32 718
Bureau 005

 

Delerm Felix 28092021-120px.jpg

Delerm Félix
Doctorant FNS
felix.delerm@unine.ch
+41 32 718 15 20
Bureau 007.1

Dosch Alexandre 28092021.jpg

Dosch Alexandre
Doctorant FNS
alexandre.dosch@unine.ch
+41 32 718 12 69
Bureau 009.1

Galmiche Anna.jpg

Galmiche Anna,
Assistante-doctorante
anna.galmiche@unine.ch
+41 32 718 12 85
Bureau 004

 

Guillot Aude 28092021.jpg

Guillot Aude
Doctorante FNS
aude.guillot@unine.ch
+41 32 718 15 15
Bureau 007.1

 

Hofmann Dylan 28092021.jpg

Hofmann Dylan
Doctorant FNS
dylan.hofmann@unine.ch
+41 32 718 12 85
Bureau 004

 

Magoga Sabatier Sabrine.jpg

Magoga Sabatier Sabrine
Assistante-doctorante
sabrine.magoga@unine.ch
+41 32 718 15 44
Bureau 210

Photo Geraldine Marks Sultan.jpg

Marks Géraldine
Chargée d'enseignement et collaboratrice scientifique
geraldine.marks@unine.ch
+ 41 32 718 12 80
Bureau 009.1

 Dominique Mengisen 28092021.jpg

Mengisen Dominique
Secrétaire

+ 41 32 718 12 89
Bureau 003

 
N-Goran_Ruth-Esther.jpg

N'Goran Ruth Esther
Coordinatrice du programme doctoral "Santé, médecine et société"
ruth-esther.ngoran@unine.ch


 

photo portrait couleurs CP sourire 16122021.jpg

Petruzzi Catherine
Collaboratrice administrative
catherine.petruzzi@unine.ch
+41 32 718 12 84
Bureau 005
 

Pillotin Astrid 28092021.jpg

Pilottin Astrid
Assistante doctorante
(chaires de droit civil et de la santé
dès le 01.08.2020)
astrid.pilottin@unine.ch
+ 41 32 718 15 79
Bureau 007.2

Saint-Phor Jerome 28092021.jpg

Saint-Phor Jérôme
Assistant-doctorant
(chaires de droit civil et de la santé)


+ 41 32 718 12 77
Bureau 007.2

Sandoz_Samuel.jpg

Sandoz Samuel
Collaborateur scientifique
samuel.sandoz@unine.ch
+41 32 718 13 53
Bureau 006.4
 

Manon Schneider.png

Schneider Manon
Assistante-étudiante
manon.schneider@unine.ch

Sigrist_Aline_photo.jpg  

Sigrist Aline
Coordinatrice TRREE et CIOMS

aline.sigrist@unine.ch
+ 41 32 718 12 86
Bureau 005

 

 Talanova Vladislava_photo.bmp

Talanova Vladislava
Assistante-doctorante
vladislava.talanova@unine.ch
+41 32 718 12 74
Bureau 009.1
 

 Etat au 22 mars 2022