Secrétariat - aspects administratifs

Administration interne

photo secrétariat 480x200.jpg

Gestion administrative académique, examens, suivi dossiers étudiants, budgets, fonds de tiers, engagements, décanat

Collaborateurs

Anne-Marie Milo, responsable
tél. +41 32 718 29 72, anne-marie.milo@unine.ch
Présence : lundi et jeudi toute la journée / mardi, mercredi et vendredi matin

Viviane Perratone, collaboratrice
tél. +41 32 718 12 06, viviane.perratone@unine.ch
Présence : lundi, mardi, jeudi et vendredi toute la journée / mercredi matin

Fanny Messerli, collaboratrice,
tél. +41 32 718 12 20, fanny.messerli@unine.ch
Présence : mardi, mercredi et vendredi

Véronique Bouille, collaboratrice
tél. +41 32 718 27 98, veronique.bouille@unine.ch
Présence : mardi toute la journée, mercredi et jeudi matin

Cindy Haag, collaboratrice
tél. +41 32 718 13 04, cindy.haag@unine.ch
Présence: lundi toute la journée, mercredi après-midi et jeudi matin

Administration externe

Suivi des centres, journées de formation continue, manifestations, publication d'ouvrages

Collaborateurs

Sylvia Staehli, responsable,
Bureau 006.2
tél. +41 32 718 12 19, sylvia.staehli@unine.ch
Présence : tous les jours

Cristian Ferrara, collaborateur Web
Bureau 006.3
tél. +41 32 718 11 88, cristian.ferrara@unine.ch
Présence : lundi, jeudi et vendredi matin

Anouk Gillabert, collaboratrice
Bureau 006.3
tél. +41 32 718 11 89, anouk.gillabert@unine.ch
Présence : lundi et jeudi toute la journée / mardi matin

Cindy Leschaud, conceptrice Web
tél. +41 32 718 12 31, cindy.leschaud@unine.ch
Présence : lundi, mardi et mercredi toute la journée

Carine Magne, collaboratrice
Bureau 006.3
tél. +41 32 718 12 09, carine.magne@unine.ch
Présence : lundi après-midi, mardi matin, mercredi après-midi, jeudi et vendredi toute la journée

Véronique Vuillaume Sanglard, collaboratrice
Bureau 006.3
tél. +41 32 718 11 93, veronique.vuillaume@unine.ch
Présence : mardi et vendredi toute la journée / mercredi matin
 

Cliquez sur le numéro du bâtiment pour :

  • afficher la photo du bâtiment + Streetview
  • élaborer votre itinéraire (à pied, en bus ou en voiture)
  • imprimer/agrandir la carte

Contact secrétariat interne

Av. du 1er-Mars 26 (bureau B37)
CH-2000 Neuchâtel
Tél. +41 32 718 12 00
Fax +41 32 718 12 01
E-mail: secretariat.droit@unine.ch

Heures de réception :
Du lundi au vendredi : 9h30 - 12h00 / 13h30 - 16h00

 

Contact secrétariat externe

Rue A.-L. Breguet 1
CH-2000 Neuchâtel
Tél. +41 32 718 12 22
E-mail : droit.formation@unine.ch