Liste d'honneur de la doyenne

UNINE_FSE_honneur_bandeau.jpg

Bachelor en sciences économiques

La liste d'honneur de la doyenne est constituée de nos étudiant-e-s de bachelor les plus performant-e-s et ayant rempli plusieurs critères :

  • Moyenne générale supérieure à 5
  • Aucune insuffisance
  • Aucun examen échoué

2019-2020

En cours de 2e année

  • Graber Isaac
  • Pannatier Thomas
  • Pape Samuel
  • Schmid Audran
  • Taillard Isaline
  • Vuillaume Arnaud

En cours de 3e année

  • Amez-Droz Aurélie
  • Coulon Séverine
  • Fleury Lilian
  • Gualberti Dayan
  • Richert Elia
  • Staub Tajana

Bachelor terminé

  • Egermini Noemi
  • Fleury Axel
  • Grutta Valentine
  • Ignoto Benjamin
  • Martignier Céline

Années précédentes

  • 2018-2019

    En cours de 2e année

    • Amez-Droz Aurélie
    • Coulon Séverine
    • Fleury Lilian
    • Gualberti Dayan
    • Staub Tajana

    En cours de 3e année

    • Fleury Axel
    • Grutta Valentine
    • Hurter Christophe
    • Ignoto Benjamin
    • Martignier Céline

    Bachelor terminé

    • Atte Aka Franck
    • Carton Lucie
    • Cuche Axelle
    • Mauerhofer Maxim
    • Rausis Clémence
    • Rubli Florian
    • Tschantz Jonas
  • 2017-2018

    En cours de 2e année

    •     Dellenbach Gilles
    •     Fleury Axel
    •     Grutta Valentine
    •     Hurter Christophe
    •     Ignoto Benjamin
    •     Kocher Raphaël
    •     Martignier Céline

    En cours de 3e année

    •     Atte Aka Franck
    •     Carton Lucie
    •     Cuche Axelle
    •     Mauerhofer Maxim
    •     Rausis Clémence
    •     Rubli Florian
    •     Tschantz Jonas

    Bachelor terminé

    •     Broyon Ewen
    •     Richard Viviane
    •     Vuilleumier Hugo
  • 2016-2017

    2e année

    • Broyon Ewen
    • Richard Viviane
    • Vuilleumier Hugo

    3e année

    • Arnoux Johan
    • Boissonnat Vincent
    • Cogliati Alexandre
    • Gomes da Mota Melo Joana
    • Grosjean Adeline
    • Huart Charlène
    • Pitteloud Valentine
    • Rodriguez Maftah Selma
    • Sester Myriam
  • 2015-2016
    En cours de deuxième année
    • Cogliati Alexandre
    • Grosjean Adeline
    • Huart Charlène
    • Pitteloud Valentine
    • Sester Myriam
    • Gomes da Mota Melo Joana
    • Rodriguez Maftah Selma
    • Bonnet Roxane
    • Arnoux Johan

    En cours de troisième année

    • Jeanneret-Grosjean Amir
    • Rüede Maxime
    • Cormehic Almasa
  • 2014-2015

     En cours de deuxième année

    • Gonano Elsa
    • Jeanneret-Grosjean Amir
    • Rüede Maxime
    • Cormehic Almasa
    • de Salis Emmanuel

     

    En cours de troisième année

    • Koller Elodie
    • Gugel Lisiane
    • Chappuis Yann
    • Cattani Mathieu
  • 2013-2014

     2e année

    • Baumann Jonathan
    • Cattani Mathieu
    • Chappuis Yann
    • Gugel Lisiane
    • Koller Elodie
    • Lüchinger Robin
    • Lüdi Jennifer
    • Vuille Jonathan

     3e année

    • Almeida Gonçalves Mickael
    • Chevance Elouen
    • Fahrni Vanessa
    • Girardin Marion
    • Hofer Kevin
    • Lachat Audrey
    • Perez Perucchi Nicolas
    • Vuille Roman
  • 2012-2013

    2e année

    • Almeida Gonçalves Mickael
    • Bourquin Joëlle
    • Chevance Elouen
    • Girardin Marion
    • Jeanneret Raphaël
    • Kull Melissa
    • Lachat Audrey
    • Lanthemann Gaël
    • Lovis Lucie
    • Morand Salomé
    • Perez Peruchi Nicolas
    • Vuille Roman

    3e année

    • Erismann Jérémy
    • Job Maximilien
  • 2011-2012

    2e année

    • Erismann Jérémy
    • Gfeller Mathias
    • Hugi Antoine
    • Job Maximilien

     3e année

    • Darouichi Aida
    • Glaus Lise
    • Gnaegi Melissa
    • Patron Karine
    • Sapsford Gary
    • Tripet Marika
    • Zini Lorena