Fermer

Contact

Université de Neuchâtel
Service des ressources humaines
Faubourg de l'Hôpital 106
CH - 2000 Neuchâtel
Tél : +41 (0)32 718 10 30
E-mail: ressources.humaines@unine.ch

Van Rampaey_Anne-Marie.jpg

Cheffe du Service des ressources humaines

Mme Van Rampaey Anne-Marie
tél +41 (0)32 718 10 84    anne-marie.vanrampaey@unine.ch


Coste_Anne.jpg

Cheffe de projets RH

Mme Coste Anne
tél. +41 (0)32 718 10 30  anne.coste@unine.ch

 

 

Gatschet_Nathalie.jpg

- Gestionnaire RH de la Faculté de droit
- Répondante assurances sociales et impôts à la source

Mme Gatschet Martinez Nathalie
tél. +41 (0)32 718 10 30  nathalie.gatschet@unine.ch 

Jour de présence en faculté:
vendredi matin (8h-10h30) (secrétariat de la faculté)

 

Fernandes_Natalia.jpg

Gestionnaire RH de la Faculté des sciences économiques,
Crèche Vanille- Fraise, CIES et info fauna-CSCF & Karch

- Paiement de salaires occasionnels et honoraires
- Secrétariat général 

Mme Fernandes Natalia
tél. +41 (0)32 718 10 30  natalia.fernandes@unine.ch

Jour de présence en faculté:
jeudi matin (bureau 1.214, A.-L. Breguet 2)

 

Genilloud_Sylviane.jpg

- Gestionnaire RH de la Faculté des lettres et sciences humaines
- Répondante en gestion de caisse de pensions

Mme Genilloud Sylvianne
tél. +41 (0)32 718 10 30  sylvianne.genilloud@unine.ch

Jour de présence en faculté:
mercredi matin (bureau R.S.36)

 

Perret_Jennifer.jpg

Gestionnaire RH de la Faculté des sciences

Mme Perret Jennifer
tél. +41 (0)32 718 10 30  jennifer.perret@unine.ch

Jour de présence en faculté:
lundi après-midi

 

Sananes_Aurelie.jpg

Gestionnaire RH du domaine central (PATB)

- Gestion des apprenti-e-s
- Gestion et appui au recrutement
- Répondante en gestion des temps

Mme Sananes Aurélie
tél. +41 (0)32 718 10 30  aurelie.sananes@unine.ch 

Présences : 
lundi, mercredi et vendredi (les matins) & mardi et jeudi (journée)

 

Schneider_Laurence.jpg

Responsable des relations de travail

Mme Schneider Laurence
tél. +41 (0)32 718 10 56  laurence.schneider@unine.ch

Présences : 
lundi, mercredi et vendredi (journée)