Fermer
_flsh_archeologie_choix.jpg

Structure de l'institut

Direction de l'institut
Matthieu Honegger Professeur ordinaire matthieu.honegger@unine.ch
Archéologie de la Méditerranée antique
Hédi Dridi Professeur ordinaire hedi.dridi@unine.ch
Jacques Bujard Chargé d'enseignement jacques.bujard@ne.ch
Jessica Bartolomeo Assistante doctorante jessica.bartolomeo@unine.ch
Mariam Slimoun Doctorante Confédération mariam.slimoun@unine.ch
Secrétariat de l'institut
Constanze Bonardo Collaboratrice administrative secretariat.archeologie@unine.ch
Professeurs honoraires
Michel Egloff Professeur honoraire michel.egloff@unine.ch
Denis Knoepfler Professeur honoraire denis.knoepfler@unine.ch