Fermer
_flsh_archeologie_choix.jpg

Structure de l'institut

Direction de l'institut
Matthieu Honegger Professeur ordinaire matthieu.honegger@unine.ch
Archéologie pré- et protohistorique
Matthieu Honegger Professeur ordinaire matthieu.honegger@unine.ch
Bastien Jakob Assistant doctorant bastien.jakob@unine.ch
Marc-Antoine Kaeser Professeur titulaire marc-antoine.kaeser@unine.ch
Werner Müller Maître d'enseignement et de recherche werner.mueller@unine.ch
Denis Ramseyer Chargé d'enseignement denis.ramseyer@ne.ch
Marc Bundi Doctorant FNS marc-ervin.bundi@unine.ch
Paul Jobin Doctorant FNS paul.jobin@unine.ch
Denise Leesch Collaboratrice scientifique denise.leesch@unine.ch
Lucie Bovet Collaboratrice scientifique lucie.bovet@unine.ch
Ellinor Dunning Collaboratrice scientifique ellinor.dunning@unine.ch
Géraldine Delley Chercheuse associée geraldine.delley@unine.ch
Michael Templer Chercheur associé michaeltempler@gmail.com
Gianna Reginelli Servais Doctorante gianna.reginelli@unine.ch
Alice Vanetti Doctorante alice.vanetti@unine.ch
Laure Bassin Doctorante laure.bassin@unine.ch
Archéologie de la Méditerranée antique
Hédi Dridi Professeur ordinaire hedi.dridi@unine.ch
Fanny Puthod Assistante doctorante fanny.puthod@unine.ch
Ilaria Verga Assistante doctorante ilaria.verga@unine.ch
Mariam Slimoun Doctorante mariam.slimoun@unine.ch
Jacques Bujard Chargé d'enseignement jacques.bujard@ne.ch
Secrétariat de l'institut
Sandy Van Riel Secrétaire sandy.vanriel@unine.ch
Professeurs honoraires
Michel Egloff Professeur honoraire michel.egloff@unine.ch
Denis Knoepfler Professeur honoraire denis.knoepfler@unine.ch